Рубрики
Сборка электровелосипеда

Сборка моторколеса Crystalyte 408/4011

И так, остался у меня мотор Crystalyte 408/4011, посадочная длина оси 140мм, диаметр толстой части 19мм, диаметр резьбовой 12мм, с фасками до 10мм.

А так же в комплекте прилагались 35 (да именно 35) 3мм спиц, 36ю спицу американцы потеряли. Трещотка, которая шла в комплекте была отвинчена и убрана подальше, а для колеса была куплена другая, с 11зубой звездой.

С ободом решил не выпендриваться, и купил уже проверенный временем и дорогами AlexRims DM24. На спицовку отнёс в местный веломагазин. И появилась первая проблема, отсутствие 3мм спиц, а при попытке воткнуть в мотор стандартные 2мм спицы, выяснилось, что отверстия слишком большие, и спицы подозрительно болтаются. Вторая же проблема — гайки от 3мм спиц не лезут в обод. Немного поразмышляв над сложившейся ситуацией вместе со сборщиком, мы пришли к выводу, что нужно делать новые отверстия, между старыми, под 2мм спицы. Мотор с ободом были отданы сборщику. Через неделю я забрал готовое изделие, моторколесо.

При установке моторколеса на велосипед выяснилось, что никаким бешенным усилием затягивания гаек я не смогу закрепить моторколесо на алюминиевой раме велосипеда Atom dx2. Ось достаточно свободно лежит в пазах вилки и легко крутится, даже будучи прикрученной.

Было решено сделать пропилы в толстой части оси

и вырезать из толстой металлической пластины рычаг, препятствующий болтанию оси.

К сожалению нет фотографии окончательной версии рычага, т.к. она сильно отличается от проектной. На этом все модификации и приготовления моторколеса к установке были закончены.

Один ответ к “Сборка моторколеса Crystalyte 408/4011”

Подскажите, где можно купить мотор Crystalytу с доставкой в Россию?

Обсуждение закрыто.